---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

cme
Confira a lista de indicados para a Premiação dos Melhores do Ano 2019

Publicado em 11/12/2019 às 15:09 - Atualizado em 11/12/2019 às 15:19

A C.M.E. de Canelinha realizará nesta sexta-feira (13), a Premiação dos Melhores do Ano, às 19h. O evento foi transferido para a Sociedade Recreativa Marselhesa, no bairro Índia.

Serão homenageados os atletas do Campeonato Municipal de Futebol de Campo e os atletas do Campeonato Municipal de Futsal Aberto.

 

Confira a lista dos indicados do 27º Campeonato Municipal de Futebol de Campo:

 

GOLEIROS:
Vitão - Poço Fundo,
Léo - Cobreloa,
Maicon - Porto

 

1º ZAGUEIRO:
Diego - Cobreloa,
Jean - Palmerinhas,
Kako - Porto

 

2º ZAGUEIRO:
Catuto - Palmeirinhas,
Guga - Poço Fundo,
Maicon - Palmeirinhas

 

LATERAL DIREITO:
Nathan - Poço Fundo,
Joseph Taylor - Cobreloa,
Geverton - Moura

 

LATERAL ESQUERDO:
Ilsinho - Poço Fundo,
Robson - Palmeirinhas,
Fábio - Galera

 

1º VOLANTE:
Binho - Porto,
Tiago Abreu - Poço Fundo,
Daniel Lang - Falange

 

2º VOLANTE:
Eduardo - Palmeirinhas,
Nei - Cobreloa,
Miller - Poço Fundo

 

1º MEIO CAMPO:
Weverton - Poço Fundo,
Rodrigo Pinta - Cobreloa,
Júnior Leal - Palmeirinhas

 

2º MEIO CAMPO:
Alexandre - Poço Fundo,
Jaison - Cobreloa,
Igor - Porto

 

1º ATACANTE:
Andrei - Palmeirinhas,
Helinho - Cobreloa,
Christian- Areão

 

2º ATACANTE:
Adriano - Poço Fundo,
Felipe Itinga - Palmeirinhas,
Herique - Porto

 

TÉCNICO:
Erivan - Poço Fundo,
Beto - Cobreloa,
Claudecir Nego - Porto

 

DESTAQUE:
Jordano - Moura,
Christian - Areão,
Adão - Lageadense

 

REVELAÇÃO:
Bruninho - Areão,
Guilherme - Moura,
João Moresco - Falange

 

JOGADOR VETERANO:
Nica - Cobreloa,
Edinho - Areão,
Piléla - Juventus

 

MASSAGISTA:
Djhon Lenon - Palmeirinhas,
Robinho - Poço Fundo,
Jocenir - Lageadense

 

DIRIGENTE:
Márcio Casas - Palmeirinhas,
Eliane - Porto,
Adolfo - Juventus

 

CRAQUE DO CAMPEONATO:
Adriano - Poço Fundo,
Andrei - Palmeirinhas,
Vitão - Poço Fundo

 

Confira a lista dos indicados do 3º Campeonato Municipal de Futsal Aberto:

 

INDICADOS - SÉRIE A

GOLEIROS:
Léo - Galáticos,
Maicon - União,
Nando - Palestra

 

FIXOS:
Felipe Itinga - Galáticos,
Renan Moresco - União,
Miller Pereira - Família

 

1º ALA:
Eduardo Motta - Amigos da Quinta,
Ciro - Palestra,
Andrei - Galáticos

 

2º ALA:
Renan Ritta - União,
Jailson Padilha - Galáticos,
Jonatha - Amigos de 2007

 

PIVÔS:
Lucas Correia - União,
Adriano - Palestra,
Guga - MF Futsal

 

TÉCNICOS:
Lucas Amorim - União,
Nego - Galáticos,
Alan - Palestra

 

INDICADOS - SÉRIE B

GOLEIROS:
Ueliton - Matilde,
Patric - Falange,
Jhonatan - Roma

 

FIXOS:
Binho - Matilde,
Raik - Falange,
Jhon Lenon - Moura

 

1º ALA:
Pablo - Unidos pela Cachaça,
Luís Otávio - Matilde,
Marciano - Falange

 

2º ALA:
Robson - Força Jovem,
Jaison - Moura,
Émerson - Unidos pela Cachaça

 

PIVÔS:
Tuiuiú - Moura,
Peixe - Matilde,
Tiquinho - Falange

 

TÉCNICOS:
Marinésio - Matilde,
Pedro - Falange,
Josmar - Unidos pela Cachaça

 

Serão premiados ainda Craque e Revelação, que serão revelados no evento.